Юша Могилкин
Рейтинг
+2248.24
Сила
12828.51

Юша Могилкин

Юша Могилкин

  • Публикации23970
  • Активность
  • avatar
    Прошу заметить: только одной губой. Возможно: нижней, левой или правой.

    )))
    avatar
    «Монументальные знания» — они, поди, в кавычках?

    Вот так, трудишься-трудишься, честно получаешь всякие дипломы об высших образованиях, а какой-то престарелый черт, едва закончивший среднюю школу, посидит в/на «YouTube» — и считает себя кумом королю.

    )))
    avatar
    Все оно, конечно, хорошо, а некоторое – красиво, особенно где ты – вылитая Василиса Микулишна перед битвой в Фермопилах.

    Но смутило одно: откуда у тебя взялись красные штаны Попандопуло из х/ф «Свадьба в Малиновке»:





    ?

    )))
    avatar
    Брют («brut») у всяких французов означает что-то вроде «не обработанный до конца», «не разбавленный» и «сырой» в контексте «не тронутый» («необработанный алмаз» — «diamant brut»).
    Игристое вино «брют» — вино, производство которого останавливается на второй стадии ферментации – после основного брожения обычные вина разливают в бутылки и пускают в продажу, а в будущие игристые – добавляют сахар и дрожжи; после выпадения осадка напиток фильтруют, изучают всякие параметры и, если показатель сахара не превышают допустимого – отправляют на прилавки с наклейками по категории возрастания количества сахара в напитке: «Brut Nature», «Extra Brut» и просто «Вrut».
    Или, наоборот, в зависимости от спроса, снова бодяжат с дрожжевое-сахарной эмульсией и далее по тексту – получают полусухие, полусладкие и сладкие игристые вина.

    Это я к чему, собственно.
    Выражение «набрютиться» должно означать: «вернуться в необработанное, первоначальное состояние»:
    была бриллиантом, стала алмазом, была колбасой, а превратилась в:

    говядину – 450г,
    свинину нежирную — 250г,
    шпик – 300г,
    соль нитритную – 30 гр,
    сахар – 2г,
    перец черный молотый – 1г,
    кардамон — 0,3г,
    коллагеновую оболочку диаметром 45мм,
    и в
    шпагат хлопчатобумажный – 0,7м.

    )))
    avatar
    Твой «голос обманчиво сладок»©
    И все остальное – ништяк;
    К тебя я бегу без оглядок,
    Ты – мой проблесковый маяк.



    )))
    avatar
    «Пара глав» частушек?

    )))
    avatar
    Именно по этой причине женщины из секты скопцов отрезали себе грудь и выжигали гениталии.

    )))
    avatar
    А зачем?

    )))
    avatar
    Я ничего не «хочу сказать», потому что сказал все, что нужно. )))

    И не передергивай:
    «Ты то есть, хочешь сказать, что всё наше слизано из европы??», бо речь в разговоре шла исключительно насчет баллад.

    Ты лучше былину какую напиши, али частушки. А потом приделай к ним мелодию. )))
    Будет и патриотично и в духе времени.

    )))
    avatar


    )))
    avatar
    Жди. Будет.
    Главное, постарайся с ним не спиться.

    )))
    avatar
    Опередила. )))
    Бастион – должен быть вокруг, а не «за».
    И я ни с каким Мальянцем в окопах баб не трахал, а на брудершафт выпивал только с интеллигентными барышнями: с «мужиками» — оно – в нынешние времена – запрещено Законодательством РФ.

    )))
    avatar
    По сравнением с дворцом Путена:



    домик на фотографии выглядит жалкой лачугой…

    )))
    avatar
    Что у тебя «не складывается»?
    Ориген – один из главных апологетов христианства – сам себя оскопил, чтобы мысли о женщинах не мешали ему думать о боге.

    )))
    avatar
    Групповуха – не мое, справляйтесь сами.

    )))
    avatar
    А разве ты не по такому фанатеешь:



    )))
    avatar
    Смотри, чтобы ковшик раньше времени не сломался.

    )))
    avatar
    )))!!!

    Читал я этот темофеевский высер, набитый, помимо несусветной глупостью, неправильно расставленными ударениями:

    «Какое жалкое коварство,
    Какой неистовый разбой —
    Описыва́ть свои мытарства,
    Беззвучно ше́веля губой.
    Уж лучше в гроб сойти во цвете,
    Не опираясь на костыль…
    Почить не хочется в клозете,
    Том ямбов пре́вратив в утиль.
    На что годятся наши вирши,
    Когда конвейер их иссяк?
    Их не продать, увы, на бирже,
    Не засолить, сложивши в бак,
    Не подтереться, — в интернете
    Они лишь на́ экране тень…
    От рифмы не́ ро́дятся дети,
    Одна сплошная дребедень.
    Что там про нас слагают втуне
    Зеваки, вроде старых жаб,
    Своей кончины накануне, —
    Очередной пустой этап
    ».

    «Маск предлагает взорвать 1620 ядерку под водой (по 50 мегатонн каждая), чтобы остановить глобальное потепление.
    Взрыв на 81 гигатонну разрушает базальт на глубине 4 км в океане и 4 триллиона тонн базальта начинают поглощать CO₂ из атмосферы
    »,

    Простите, а разве Нотаха знает, что такое «мегатонна» и «гигатонна» в качестве единиц измерения энергии?
    Стопудово – нет. Но трыдит об этом, как мой шут Моника – физик-вуайерист со стажем.

    )))
    avatar
    Не так. )))
    Не «мужиками», а хитрыми служителями религиозного иудо-хрестианского культа, которые прекрасно понимали, что инстинкт продолжения рода (по-твоему – «любовь»), зачастую оказывается куда как сильнее, чем тяга к богу.
    Вот и объявили всех женщин существами второго сорта, созданными на погибель рода человеческого.

    )))
    avatar
    В апокрифическом «Евангелии от Иуды» сказано:

    «И не смог их дух осмелиться предстать [перед Ним], кроме Иуды Искариота: он смог предстать Ему, и не смог посмотреть в Его глаза, но отвернулся назад. Иуда сказал Ему:

    — Я знаю, Кто Ты и из какого места Ты вышел. Ты вышел из эона Барбело, бессмертного, и пославший Тебя — Тот, Чье имя я не достоин произнести.

    Иисус же, зная, что он думает об остальных [свысока], сказал ему:
    — Отделись от них. Я расскажу тебе таинства царства, ибо тебе возможно войти в него. Но ты будешь очень опечален! Ведь иной будет вместо тебя, чтобы двенадцать [учеников] вновь стали совершенными в своем боге
    ».

    Смысл там заключается в том, что Иуда Искариот – никакой не предатель, а всего лишь верный ученик, выполнивший волю бога.
    Но дело не в этом, а вот в чем:

    «Ты вышел из эона Барбело, бессмертного…».

    «Эон» — божественное пространство.
    А Барбело – таки да, женская сущность «св. троицы», четвертый член концессии, женщина-ангел, приблеженная/приближенный к Иегове.

    В современной интерпретации изображается так:



    Вот от нее ты и произошла, а, может, ею и являешься – я в теологии – ни бум-бум. )))

    Не, ну понятно: всяким «апостолам» Петрам и Павлам, ненавидящим женщин, наличие коптской хрестианской секты, проповедующей божественную сущность женщины, была как кость в горле. Египетская церковь была объявлена еретической и, после целого ряда хитросплетенных интриг, уничтожена, а потом переформирована в ту, которая устраивала римского папу.